SAN SILVESTRE LA POLA LENA 2019

29 de diciembre, 2019 en Pola de Lena, España.

Resultados de la prueba

A continuación se muestran los resultados para la carrera SAN SILVESTRE LA POLA LENA 2019. Puedes buscar los participantes por nombre, apellidos, género y club, así como compartir los resultados.

Selecciona un evento de la carrera
Filtrar por categoría
Filtrar por género
Filtrar por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Más
1 DIEGO
REA TRUFERO
71 SUB 23 MASC 00:12:18 1 1
2 JOSE
PIQUERAS GONZALEZ
93 MASTER MASC 00:12:44 1 2
3 MARIO
MUÑIZ FERNANDEZ
121 SENIOR MASC 00:12:51 1 3

4

ALEJANDRO
RODRÍGUEZ GARCÍA
99 MASTER MASC 00:13:01 2 4

5

JOSE
ANTOLIN ALVAREZ
103 MASTER MASC 00:13:04 3 5

6

ADRIAN
SUAREZ MENENDEZ
109 SENIOR MASC 00:13:06 2 6

7

JORGE
BERNARDO GARCÍA
6 MASTER MASC 00:13:06 4 7

8

DANIEL
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
10 VETERANO MASC 00:13:38 1 8

9

DAVID
GARCIA PONTIGO
68 MASTER MASC 00:13:48 5 9

10

JOSE LUIS
GARCIA FERNANDEZ
129 VETERANO MASC 00:13:59 2 10

11

ÍÑIGO
MÉNDEZ LÓPEZ
104 MASTER MASC 00:14:01 6 11

12

IYÁN
ARCEGA EXPÓSITO
128 SUB 23 MASC 00:14:03 2 12

13

JOSE
PELAEZ GARCIA
29 SENIOR MASC 00:14:08 3 13

14

LISARDO
SUÁREZ SUÁREZ
86 VETERANO MASC 00:14:15 3 14

15

PABLO
MAYORA SANCHEZ
113 SUB 23 MASC 00:14:19 3 15

16

YAGO DANIEL
RÍO PEREIRA
21 SUB 18 MASC 00:14:31 1 16

17

SAMUEL
FERNANDEZ MARTINEZ
94 MASTER MASC 00:14:35 7 17

18

CLAUDIA
RENDUELES BÁRZANA
80 SUB 18 FEM 00:14:36 1 1

19

PABLO
ARANGO RODRÍGUEZ
81 SUB 18 MASC 00:14:37 2 18

20

PABLO
GONZALEZ LOPEZ
78 MASTER MASC 00:14:39 8 19

21

ANTONIO
GARCÍA ORDOÑEZ
16 VETERANO MASC 00:14:53 4 20

22

HÉCTOR
SANTOS MORALEJO
23 SENIOR MASC 00:14:54 4 21

23

ALEJANDRO
CORTINA LUMBRERAS
60 SENIOR MASC 00:14:54 5 22

24

ISMAEL
SANTIAGO RODRÍGUEZ
36 MASTER MASC 00:14:59 9 23

25

LONGINOS
ALVAREZ FERNANDEZ
28 MASTER MASC 00:15:00 10 24

26

JÉSSICA
LÓPEZ VIEJO
12 SENIOR FEM 00:15:10 1 2

27

DAVID
LÓPEZ CUE
11 SENIOR MASC 00:15:10 6 25

28

MIGUEL ANGEL
ALADRO CRUCES
24 MASTER MASC 00:15:25 11 26

29

DARIO
GARCIA ARES
79 SENIOR MASC 00:15:26 7 27

30

DIEGO
ÁLVAREZ QUEIPO
67 SENIOR MASC 00:15:27 8 28

31

ALBERTO
VELASCO BLANCO
45 MASTER MASC 00:15:27 12 29

32

SARA
JONTE FERNANDEZ
42 SUB 18 FEM 00:15:28 2 3

33

MINO
LORENZO TORRES
9 SENIOR MASC 00:15:31 9 30

34

ALBA
VEGA MARTIN
96 SENIOR FEM 00:15:34 2 4

35

BORJA
ARIAS ROZADA
130 MASTER MASC 00:15:40 13 31

36

IVAN
VARELA DÍAZ
40 MASTER MASC 00:15:42 14 32

37

CARLOS
DOMINGUEZ FERNANDEZ
100 SUB 23 MASC 00:15:43 4 33

38

NICOLAS
TUÑON ALVAREZ
132 SUB 23 MASC 00:15:49 5 34

39

NASSOR
PUGA
139 MASTER MASC 00:15:58 15 35

40

DIEGO
ALVAREZ CABO
260 SUB 18 MASC 00:15:58 3 36

41

JAIME
SALAN ALVARO
133 SUB 23 MASC 00:16:03 6 37

42

IVAN
DOPAZO SARIEGO
107 MASTER MASC 00:16:04 16 38

43

JOSÉ MANUEL
DE LA TORRE MATILLA
37 VETERANO MASC 00:16:07 5 39

44

ROLANDO
DÍAZ ORDÓÑEZ
117 VETERANO MASC 00:16:22 6 40

45

JOSE BLAS
MARTINEZ ANTUÑA
44 VETERANO MASC 00:16:27 7 41

46

LUISMI
FERNANDEZ ROMORO
141 VETERANO MASC 00:16:32 8 42

47

PABLO
ALVAREZ LOPEZ
106 MASTER MASC 00:16:42 17 43

48

CARLOS
HEVIA
19 VETERANO MASC 00:16:43 9 44

49

JUAN ANTONIO
DE LA BELDAD TRAILLO
134 VETERANO MASC 00:16:45 10 45

50

DIEGO
FERREIRO RODRIGUEZ
17 MASTER MASC 00:16:52 18 46

51

JAVIER
LOPEZ ACEBAL
108 SUB 23 MASC 00:16:52 7 47

52

EROS
MONTENEGRO RIMASA
5 SUB 23 MASC 00:16:55 8 48

53

GABRIELA
MAJADA DE LA PUENTE
87 VETERANA FEM 00:16:57 1 5

54

PABLO
DÍEZ DÍAZ
118 MASTER MASC 00:16:57 19 49

55

ABEL
MENENDEZ GARCIA
27 MASTER MASC 00:16:59 20 50

56

AVELINO
MENDO GORDILLO
14 VETERANO MASC 00:17:00 11 51

57

TIANO
CIMA TRABANCO
34 VETERANO MASC 00:17:04 12 52

58

FRANCISCO JOSE
GARCIA GARCIA
138 SUB 23 MASC 00:17:08 9 53

59

MANUEL
MORO FERNÁNDEZ
123 SENIOR MASC 00:17:10 10 54

60

MÓNICA
SUÁREZ PIZARRO
73 SENIOR FEM 00:17:27 3 6

61

AARÓN
MARTÍNEZ LAFUENTE
74 SUB 23 MASC 00:17:28 10 55

62

ROSARIO
ESTRADA GARCÍA
101 VETERANA FEM 00:17:29 2 7

63

MÓNICA
PICALLO PANDIELLA
83 VETERANA FEM 00:17:31 3 8

64

DAVID
VIGARA ALVAREZ
30 MASTER MASC 00:17:45 21 56

65

ANTONIO
DÍAZ FERNÁNDEZ
13 MASTER MASC 00:17:45 22 57

66

ROCÍO
DURÁN RAMOS
18 MASTER FEM 00:17:47 1 9

67

VICENTE
LOPEZ AZA
70 VETERANO MASC 00:18:03 13 58

68

ELENA
IGLESIAS RODRIGUEZ
120 MASTER FEM 00:18:16 2 10

69

ANDRES
HUERTA ROCES
98 SENIOR MASC 00:18:32 11 59

70

OMAR
GÓMEZ CAPELLÍN
82 VETERANO MASC 00:18:33 14 60

71

ANTONIO
MERCADO PEREZ
124 VETERANO MASC 00:18:41 15 61

72

CLAUDIO
DE LA RIVA ÁLVAREZ
116 VETERANO MASC 00:18:48 16 62

73

JOSÉ MARÍA
SANTANO BLANCO
2 VETERANO MASC 00:19:08 17 63

74

JOSE LUIS
LIEBANA GARCIA
135 VETERANO MASC 00:19:21 18 64

75

MARIO
MAYORA SANCHEZ
111 SENIOR MASC 00:19:26 12 65

76

VICENTE
MERINO SEBASTIAN
32 VETERANO MASC 00:19:34 19 66

77

JESUS
ORTIZ GARCIA
136 SENIOR MASC 00:19:35 13 67

78

FERNANDO
LAGO LAMAS
31 MASTER MASC 00:19:43 23 68

79

EVA MARÍA
SUÁREZ LIÑERO
131 VETERANA FEM 00:19:46 4 11

80

OLVIDO
ESTRADA MONTES
43 VETERANA FEM 00:19:47 5 12

81

DANIEL
ROMÁN MERODIO
33 MASTER MASC 00:19:49 24 69

82

JOSÉ ANTONIO
CALZÓN GARCÍA
50 MASTER MASC 00:19:56 25 70

83

PIN
SUAREZ
57 VETERANO MASC 00:19:57 20 71

84

DANIEL
PERÓ GÓMEZ
119 MASTER MASC 00:19:58 26 72

85

EUGENIA
MARCOS GONZALEZ
77 MASTER FEM 00:19:58 3 13

86

ISMAEL
FERNANDEZ BARRIO
137 SENIOR MASC 00:19:58 14 73

87

FERNANDO
CARBAJO RUBIO
76 MASTER MASC 00:19:59 27 74

88

CRISTINA
PEREIRA VILLAR
66 VETERANA FEM 00:20:19 6 14

89

MANUELA
DE ALMEIDA LOMBAO
85 VETERANA FEM 00:20:19 7 15

90

PAMELA
RODRÍGUEZ MILAZZO
115 VETERANA FEM 00:20:25 8 16

91

PABLO
DÍAZ AMEZ
126 SUB 23 MASC 00:20:33 11 75

92

JOSE M.
DÍAZ LÓPEZ
125 VETERANO MASC 00:20:34 21 76

93

MARÍA JOSÉ
CIARDELLA PINTADO
92 SENIOR FEM 00:20:38 4 17

94

JOSE JAVIER
GARCIA SUAREZ
7 VETERANO MASC 00:20:40 22 77

95

VANESA
FERNANDEZ CEBALLOS
26 MASTER FEM 00:20:42 4 18

96

PELAYO
ALVAREZ RODRIGUEZ
142 SENIOR MASC 00:20:42 15 78

97

EMILIO
ALVAREZ OTERO
46 VETERANO MASC 00:21:11 23 79

98

VERÓNICA
MONTENEGRO RIMASA
4 MASTER FEM 00:21:36 5 19

99

GERMÁN
MAYORA TORRE
110 VETERANO MASC 00:21:37 24 80

100

PABLO
SÁNCHEZ VIESCA
89 VETERANO MASC 00:21:38 25 81

101

ROSA ANA
PEREZ
122 MASTER FEM 00:21:51 6 20

102

JESUS
BERNAL GOMEZ
20 VETERANO MASC 00:22:00 26 82

103

ERIK
MUÑOZ MONTENEGRO
207 SUB 18 MASC 00:23:02 4 83

104

GEMMA
ÁLVAREZ SÁNCHEZ
15 SENIOR FEM 00:23:04 5 21

105

MARTA
LÓPEZ ARGUELLES
102 VETERANA FEM 00:23:04 9 22

106

MARINGO
NOVAL PAOLA
140 SUB 23 FEM 00:23:43 1 23

107

ALBA
VAZQUEZ FERNANDEZ
39 SUB 23 FEM 00:23:55 2 24

108

CARMEN
URDANGARAY MENENDEZ
38 SUB 23 FEM 00:23:55 3 25

109

SARA
VICENTE MOJÓN
84 MASTER FEM 00:24:43 7 26

110

LOLY
CAÑIZARES BERNARDO
72 VETERANA FEM 00:24:45 10 27

111

PATRICIA
DIAZ GARCIA
63 MASTER FEM 00:24:45 8 28

112

CAROLINA
RODRÍGUEZ SOLIS
69 SENIOR FEM 00:25:50 6 29

113

MONTSERRAT
ÁLVAREZ ARECES
127 MASTER FEM 00:26:02 9 30

114

SILVIA
GARCIA CABALLERO
65 MASTER FEM 00:26:02 10 31

115

YESSICA
YAÑEZ NOVELLE
64 MASTER FEM 00:26:03 11 32

-

JOSI
GUTIERREZ TAMPESTE
1 VETERANA FEM

-

-

-

-

JESUS VALENTIN
HEVIA SOLIS
88 MASTER MASC

-

-

-

-

JORGE
DÍAZ FERNÁNDEZ
49 VETERANO MASC

-

-

-

-

MAXIMO
CORDERO BONITO
8 VETERANO MASC

-

-

-

-

MARIA
ARGÜELLES PÉREZ
47 VETERANA FEM

-

-

-

-

JAVIER
GARCIA FERNANDEZ
48 SUB 18 MASC

-

-

-

-

VÍCTOR MANUEL
AINSUA LUCENA
22 SENIOR MASC

-

-

-

-

NOELIA
DE LA TORRE MATILLA
35 MASTER FEM

-

-

-

-

JOSE ANTONIO
VIESCA GONZALEZ
97 VETERANO MASC

-

-

-

-

JOSE ANTONIO
BERNARDO GARCÍA
25 MASTER MASC

-

-

-

-

MARINA
FERNANDEZ ALVAREZ
58 SUB 23 FEM

-

-

-

-

MARIA DE LAS NIEVES
FERNANDEZ CASTAÑON
51 VETERANA FEM

-

-

-

-

WENCESLAO
FERNÁNDEZ GUISASOLA
41 VETERANO MASC

-

-

-

-

IRMA
GARCIA ALONSO
61 SENIOR FEM

-

-

-

-

DARIO
GARCIA FERNANDEZ
52 SENIOR MASC

-

-

-

-

MARIA NIEVES
GARCIA FERNANDEZ
54 MASTER FEM

-

-

-

-

NEREA
GARCIA GONZALEZ
62 SENIOR FEM

-

-

-

-

ANDREA
GONZALEZ FERNANDEZ
59 SUB 23 FEM

-

-

-

-

PABLO
MAYORA SÁNCHEZ
112 SUB 23 MASC

-

-

-

-

ERIK
MUÑOZ MONTENEGRO
208 SUB 18 MASC

-

-

-

-

MARIA DOLORES
OLIVEROS GARCIA
55 VETERANA FEM

-

-

-

-

MARIA FERNANDA
OLIVEROS GARCIA
56 VETERANA FEM

-

-

-

-

ESTEFANIA
RIOBELLO GONZALEZ
53 SENIOR FEM

-

-

-

-

SEBASTIAN
ROCHA LOPEZ
3 SENIOR MASC

-

-

-

-

ALBERTO
TEIJEIRO SÁNCHEZ
114 SUB 23 MASC

-

-

-

-

REBECA
TORRES
95 MASTER FEM

-

-

-

-

IGNACIO
TUBIO
105 VETERANO MASC

-

-

-

-

JORGE
ALONSO GONZALEZ
91 SENIOR MASC

-

-

-

-

LARA
ÁLVAREZ CHAMOSO
90 SENIOR FEM

-

-

-