Duatlon Ciudad de Oviedo

02 de febrero, 2020 en Paseo del Bombe, Oviedo, España.

Resultados de la prueba

A continuación se muestran los resultados para la carrera Duatlon Ciudad de Oviedo. Puedes buscar los participantes por nombre, apellidos, género y club, así como compartir los resultados.

Selecciona un evento de la carrera
Filtrar por categoría
Filtrar por género
Filtrar por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Más
1 ANTONIO
BENITO LOPEZ
19 ABM 0:54:23 1 1
2 CRISTOBAL
GARCIA GUILLEN
20 ABM 0:54:37 2 2
3 JAVIER
MARTIN MORALES
22 ABM 0:55:03 3 3

4

NACHO
GALVEZ PONCE
59 JNM 0:55:12 1 4

5

AXEL
BADIA CELMA
62 SUB23M 0:55:15 1 5

6

ARMANDO
GARCIA VIDAL
25 ABM 0:55:47 4 6

7

LUIS MIGUEL
MARTIN BERLANAS
24 V1M 0:55:49 1 7

8

HOSSAIN
KAANACHE AMGHIRAF
1 ABM 0:55:51 5 8

9

NICOLAS
HEREDERO CARAZO
53 JNM 0:55:52 2 9

10

ALVARO
GUTIERREZ HERNANDO
35 ABM 0:55:55 6 10

11

MIGUEL ANGEL
ARECES ARBOLEYA
34 ABM 0:55:59 7 11

12

PEDRO J.
RAMOS RAMOS
33 ABM 0:56:05 8 12

13

NICOLÁS
REGIDOR SERRANO
21 SUB23M 0:56:07 2 13

14

JOAN
REIXACH ABRIL
61 JNM 0:56:19 3 14

15

DIEGO
MARTIN CONDE
31 ABM 0:56:24 9 15

16

GUILLERMO
GARCIA GARCIA
29 ABM 0:56:26 10 16

17

CELESTINO
FERNANDEZ MARTINEZ
55 ABM 0:56:27 11 17

18

ANDER
MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA
58 JNM 0:56:45 4 18

19

DIEGO
MENTRIDA ZAMARRA
3 SUB23M 0:56:55 3 19

20

ESTEBAN
BASANTA FOUZ
74 JNM 0:57:20 5 20

21

MIGUEL
ARBESÚ RAMOS
27 ABM 0:57:26 12 21

22

RUBÉN
SÁNCHEZ MÉNDEZ
23 ABM 0:57:35 13 22

23

PELAYO
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
85 ABM 0:57:38 14 23

24

XABIER
TIJERO SANTILLAN
16 ABM 0:57:45 15 24

25

MARTIN
CANDO SANTOS
75 JNM 0:57:46 6 25

26

ÁLVARO
ARTIME DEL CAMPO
36 SUB23M 0:57:51 4 26

27

ALEXANDRE
ALVAREZ FERREIRA
69 CDM 0:57:54 1 27

28

FERNANDO
BARROSO GONZALEZ
17 ABM 0:57:56 16 28

29

ANGEL
GUTIERREZ CALZADO
26 V1M 0:58:00 2 29

30

ELOY
NORNIELLA NIETO
65 ABM 0:58:03 17 30

31

MIGUEL
MARTIN ALONSO
38 JNM 0:58:06 7 31

32

ALFONSO
CERVANTES MUGUERZA
37 SUB23M 0:58:09 5 32

33

JOSÉ ANTONIO
CASTILLA MENÉNDEZ
96 ABM 0:58:22 18 33

34

SERGIO
LATORRE GIL
6 SUB23M 0:58:26 6 34

35

VICTOR
CALERO SOLER
52 ABM 0:58:36 19 35

36

PABLO
ORTEGA GUARDADO
7 JNM 0:58:37 8 36

37

MANUEL
MENENDEZ VALLEDOR
90 JNM 0:58:43 9 37

38

JONATHAN
CARREÑO RODRIGUEZ
76 ABM 0:58:52 20 38

39

ALVARO
MARTINEZ GARCIA
2 SUB23M 0:58:54 7 39

40

ALBERTO
PASCUAL MARTINEZ
18 SUB23M 0:59:24 8 40

41

IVÁN
CELA NOVOA
91 V1M 0:59:41 3 41

42

MIKEL
CAURÍN LATORRE
54 ABM 0:59:52 21 42

43

ALEJANDRO
ALDA BLANCO
42 JNM 0:59:54 10 43

44

FERNANDO
ÁLVAREZ SALDAÑA
87 V1M 0:59:54 4 44

45

RAMÓN
MARTÍN PÉREZ
77 ABM 0:59:59 22 45

46

LIONEL
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
30 ABM 1:00:06 23 46

47

LUIS
HEVIA GARCIA-BOBIA
40 ABM 1:00:09 24 47

48

PELAYO
VILLOTA GRACIA
43 ABM 1:00:09 25 48

49

ALEX
ALVAREZ GOMEZ
39 SUB23M 1:00:10 9 49

50

PABLO
FREIRE GARCIA
8 JNM 1:00:12 11 50

51

ALEIX
LLAVERIA JIMENEZ
57 ABM 1:00:15 26 51

52

GUILLERMO
RUBIO CALVO
51 JNM 1:00:16 12 52

53

JOEL
MARTINEZ MORENO
50 ABM 1:00:30 27 53

54

MANUEL
PEREZ BLANCO
94 ABM 1:00:38 28 54

55

ANGEL JAVIER
FERNÁNDEZ ALVAREZ
41 ABM 1:01:01 29 55

56

RUBÉN
GARCÍA PÉREZ
47 SUB23M 1:01:23 10 56

57

ADRIAN
GARCÍA ÁLVAREZ
92 ABM 1:01:26 30 57

58

DAVID
GONZALEZ ALONSO
86 V1M 1:01:30 5 58

59

JAIME
BUENO FARTO
98 CDM 1:02:14 2 59

60

SILVESTRE
CONEJO MURCIEGO
80 V2M 1:02:18 1 60

61

JUAN
OJANGUREN FERNÁNDEZ
78 ABM 1:02:25 31 61

62

JAVIER
FUEYO CAMPORRO
63 V1M 1:02:40 6 62

63

JORGE
GRANDA HERNÁNDEZ
45 ABM 1:03:17 32 63

64

GUILLERMO
APARICIO LEAL
4 ABM 1:03:32 33 64

65

DANIEL
APARICIO ROLDÁN
95 ABM 1:03:45 34 65

66

ERIC
ARAGÓN JIMENEZ
56 ABM 1:03:48 35 66

67

MARCOS
PEÓN AZCANO
49 ABM 1:03:52 36 67

68

BERNARDO
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
60 V1M 1:04:12 7 68

69

HECTOR
MONTON BALLANO
93 ABM 1:04:19 37 69

70

RAFAEL
CABAÑEROS ROBLES
15 V1M 1:04:28 8 70

71

JULIÁN
LÓPEZ MACHÍN
9 JNM 1:04:30 13 71

72

SERGIO
MARTINEZ GONZALEZ
71 ABM 1:04:40 38 72

73

SERGIO
PEREZ ACES
89 ABM 1:04:49 39 73

74

GUILLERMO
RAMOS FERNÁNDEZ
14 V1M 1:05:19 9 74

75

DIEGO
BENEDICTO RIVAS
82 JNM 1:05:39 14 75

76

RAÚL
MARTÍN OTÍ
10 JNM 1:06:22 15 76

77

JUAN
LASTRA VALDOR
100 JNM 1:06:36 16 77

78

JORGE
BLÁZQUEZ PRIETO
46 ABM 1:07:14 39 78

78

JOSE
MARTINEZ CARRERA
70 V1M 1:06:48 10 78

80

HECTOR
SECADES DEL GALLO
84 V1M 1:07:52 11 80

81

DAVID
ÁLVAREZ GUTIÉRREZ
97 V1M 1:07:52 12 81

82

RICARDO
CASTRO HUELMO
68 V1M 1:08:09 13 82

83

RAMÓN
HEVIA MORENO
66 V1M 1:08:20 14 83

84

ROBERTO
RUBIO MIGUEL
67 V1M 1:09:04 15 84

85

JAVIER
PÉREZ GONZÁLEZ
72 V1M 1:09:13 16 85

86

DANIEL
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
99 ABM 1:10:05 41 86

87

PABLO
MONCALIÁN MARTÍN GAGO
13 JNM 1:10:54 17 87

88

JOSE IGNACIO
GIL ALVAREZ
88 ABM 1:10:54 42 88

89

PABLO
CANTERO REIGADAS
11 CDM 1:10:54 3 89

90

FRAN
ARGÜELLES VIÑA
64 V1M 1:11:07 17 90

91

ENRIQUE
GARCÍA BATALLA
73 V2M 1:13:20 2 91

92

IBAN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
83 V1M 1:13:20 18 92

93

PABLO
ILLANES MATAS
81 ABM 1:13:20 43 93

94

JOSE RAMON
VELARDE RABASA
12 V1M 1:16:00 19 94

-

BRAIS
CANOSA FERNANDEZ
5 ABM

-

-

-

-

IVAN
PUENTES BARCIA
28 SUB23M

-

-

-

-

ENRIQUE
SANCHEZ SACEDA
32 ABM

-

-

-

-

IGNACIO
ARDISANA MOLLEDA
44 ABM

-

-

-

-

CARLOS
ÁLVAREZ MARTINEZ
48 ABM

-

-

-

-

IMANOL
RECALDE ESNOZ
79 ABM

-

-

-