III Duatlón EMC Lugones

09 de febrero, 2020 en Lugones, Lugones, España.

Resultados de la prueba

A continuación se muestran los resultados para la carrera III Duatlón EMC Lugones. Puedes buscar los participantes por nombre, apellidos, género y club, así como compartir los resultados.

Selecciona un evento de la carrera
Filtrar por categoría
Filtrar por género
Filtrar por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Más
1 PELAYO
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
2 ABM 00:15:54 1 1
2 MIGUEL ANGEL
ARECES ARBOLEYA
1 ABM 00:15:58 2 2
3 DANIEL
BAYÓN LEONARDO
189 V1M 00:15:58 1 3

4

LUIS
FERNÁNDEZ ZAPICO
63 ABM 00:15:59 3 4

5

CARLOS
ÁLVAREZ MARTINEZ
4 ABM 00:16:00 4 5

6

LIONEL
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
7 ABM 00:16:12 5 6

7

MIGUEL
MARTIN ALONSO
64 JNM 00:16:23 1 7

8

JORDÁN
SILVA IGLESIAS
67 ABM 00:16:32 6 8

9

ÁLVARO
ARTIME DEL CAMPO
6 SUB23M 00:16:33 1 9

10

PABLO
ORTEGA GUARDADO
62 JNM 00:16:35 2 10

11

MANUEL
PEREZ BLANCO
66 ABM 00:16:38 7 11

12

FERNANDO
HUERTA FERNÁNDEZ
10 ABM 00:16:38 8 12

13

ADRIÁN
SUÁREZ MENÉNDEZ
8 ABM 00:16:39 9 13

14

CARLOS
GARCÍA DIAZ
5 V1M 00:16:40 2 14

15

SERGIO
PAREDES VIRGOS
14 ABM 00:16:40 10 15

16

ANGEL JAVIER
FERNÁNDEZ ALVAREZ
12 ABM 00:16:41 11 16

17

ÁLVARO
MARTÍN VENTURA
161 ABM 00:16:41 12 17

18

LUIS
HEVIA GARCIA-BOBIA
16 ABM 00:16:41 13 18

19

ELOY
NORNIELLA NIETO
13 ABM 00:16:42 14 19

20

EDUARDO
AMOEDO LOPEZ
119 ABM 00:16:42 15 20

21

IVÁN
CELA NOVOA
11 V1M 00:16:43 3 21

22

DIEGO
DÍAZ GARCÍA
127 CDM 00:16:45 1 22

23

MARIO
MUÑIZ FERNANDEZ
9 ABM 00:16:45 16 23

24

ALEX
ALVAREZ GOMEZ
29 SUB23M 00:17:05 2 24

25

MARCOS
VÁZQUEZ SUÁREZ
20 ABM 00:17:10 17 25

26

JULIO
GALLEGO VILLALOBOS
65 V1M 00:17:10 4 26

27

ERIC
ARAGÓN JIMENEZ
132 ABM 00:17:12 18 27

28

DAVID
GONZALEZ ALONSO
17 V1M 00:17:15 5 28

29

ALVARO
SANCHEZ PARAJA
121 ABM 00:17:16 19 29

30

JORGE
GRANDA HERNÁNDEZ
19 ABM 00:17:16 20 30

31

DAVID
GARCÍA PONTIGO
28 ABM 00:17:18 21 31

32

MANUEL
POZUELO PEREZ
68 JNM 00:17:19 3 32

33

ADRIAN
GARCÍA ÁLVAREZ
151 ABM 00:17:20 22 33

34

FERNANDO
ÁLVAREZ SALDAÑA
24 V1M 00:17:22 6 34

35

JOSÉ ANTONIO
CASTILLA MENÉNDEZ
15 ABM 00:17:22 23 35

36

FCO. JAVIER
GARCIA LOPEZ
72 V2M 00:17:24 1 36

37

SILVESTRE
CONEJO MURCIEGO
18 V2M 00:17:29 2 37

38

RAFAEL
RODRIGUEZ CAMIN
23 V1M 00:17:31 7 38

39

LUIS
FERNANDEZ BÁRCENA
187 V1M 00:17:33 8 39

40

RUBÉN
GARCÍA PÉREZ
25 SUB23M 00:17:34 3 40

41

AGUSTIN
NAVARRO VIDAL
142 V1M 00:17:35 9 41

42

ALVARO
CUETO VILLA
181 CDM 00:17:36 2 42

43

PABLO
ÁLVAREZ MARTÍNEZ
70 ABM 00:17:37 24 43

44

KERMAN
ALONSO VICENTE
159 JNM 00:17:40 4 44

45

DANIEL
APARICIO ROLDÁN
26 ABM 00:17:40 25 45

46

JAVIER
FUEYO CAMPORRO
31 V1M 00:17:42 10 46

47

MANUEL
FRAGA DIAZ
184 V1M 00:17:42 11 47

48

LUIS FERNANDO
ALONSO SIERRA
33 V2M 00:17:45 3 48

49

RAFAEL
CABAÑEROS ROBLES
32 V1M 00:17:47 12 49

50

PABLO
ARECES MORÁN
128 ABM 00:17:48 26 50

51

ISRAEL
PAZOS FIGUEROA
157 ABM 00:17:54 27 51

52

GUSTAVO
URÍA PADILLA
30 V1M 00:17:57 13 52

53

SERGIO
PEREZ ACES
145 ABM 00:17:57 28 53

54

OSCAR JESÚS
FERNÁNDEZ VEGA
73 V1M 00:17:57 14 54

55

JORGE
BLÁZQUEZ PRIETO
75 ABM 00:17:58 29 55

56

PABLO MANUEL
ESCOBIO OVIES
113 V1M 00:18:02 15 56

57

LUCAS
LOPEZ MENENDEZ
141 CDM 00:18:13 3 57

58

SERGIO
MARTINEZ GONZALEZ
34 ABM 00:18:17 30 58

59

JUAN ANTONIO
FERNÁNDEZ SUÁREZ
38 SUB23M 00:18:19 4 59

60

MARIO
TRIGO ALBARRAN
148 CDM 00:18:22 4 60

61

DARÍO
VOCES HEREDIA
138 ABM 00:18:24 31 61

62

OMAR
DÍAZ GARCÍA
190 ABM 00:18:25 32 62

63

GABRIEL
GUILLÉN ALONSO
76 V1M 00:18:29 16 63

64

JUAN PABLO
MARTIN VEGA
91 V1M 00:18:31 17 64

65

ROBERTO
GOMEZ CARBALLIDO
37 V1M 00:18:33 18 65

66

BERNARDO
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
74 V1M 00:18:33 19 66

67

ALEJANDRO
CASAL PACHECO
80 ABM 00:18:34 33 67

68

FRANCISCO GABRIEL
TERRON GONZALEZ
192 V1M 00:18:35 20 68

69

HUGO
MARTIN ALONSO
77 CDM 00:18:36 5 69

70

FRANCISCO JAVIER
BUENO MAYO
35 V1M 00:18:36 21 70

71

JOSE
GARCIA HERVA
196 V1M 00:18:36 22 71

72

RAÚL
BERNARDO
144 V1M 00:18:37 23 72

73

CARLOS DAVID
FERNÁNDEZ LÓPEZ
36 V1M 00:18:37 24 73

74

VICTOR
CALLES MARTINEZ
165 V1M 00:18:45 25 74

75

DIEGO
FERNÁNDEZ JIMÉNEZ
172 ABM 00:18:46 34 75

76

ALBERTO
ÁLVAREZ GARCÍA
93 ABM 00:18:47 35 76

77

DANIEL
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
79 ABM 00:18:48 36 77

78

PEDRO
LOPEZ ZUAZUA
78 V2M 00:18:49 4 78

79

HECTOR
SECADES DEL GALLO
109 V1M 00:18:50 26 79

80

PABLO
LOPEZ ACES
153 V1M 00:18:51 27 80

81

FERNANDO
ALONSO VALLEDOR
133 ABM 00:18:51 37 81

82

IGNACIO
GARCIA ALVAREZ
164 V1M 00:18:52 28 82

83

LISARDO
SUÁREZ SUÁREZ
175 V2M 00:18:52 5 83

84

ALFONSO
CASTRILLON
194 V1M 00:18:53 29 84

85

MIGUEL ÁNGEL
ROJAS BARRIGON
143 V1M 00:18:56 30 85

86

GUILLERMO
CANO FERNÁNDEZ
155 ABM 00:18:59 38 86

87

BORJA
JIMENEZ GONZALEZ
173 ABM 00:19:00 39 87

88

JUAN
LASTRA VALDOR
41 JNM 00:19:03 5 88

89

SAÚL
RODRÍGUEZ PÉREZ
158 V1M 00:19:06 31 89

90

LUIS
CUE LLANEZA
163 ABM 00:19:07 40 90

91

IVAN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
94 ABM 00:19:08 41 91

92

DOMINGO
TERROBA ALONSO
84 V1M 00:19:09 32 92

93

DIEGO
ALVAREZ QUEIPO
168 ABM 00:19:10 42 93

94

ISMAEL
REY VARELA
191 V1M 00:19:11 33 94

95

DAVID
MARTINEZ IGLESIAS
197 ABM 00:19:12 43 95

96

CRISTÓBAL
PIÑERA DÍAZ
44 V2M 00:19:13 6 96

97

FRAN
ARGÜELLES VIÑA
186 V1M 00:19:15 34 97

98

RUBEN
CORUJO FERNANDEZ
40 ABM 00:19:16 44 98

99

LUIS
DEL ROSAL SERRANO
82 ABM 00:19:16 45 99

100

DANIEL
CARRO FERNÁNDEZ
42 ABM 00:19:17 46 100

101

JOSE FRANCISCO
MESA GONZALEZ
176 ABM 00:19:17 47 101

102

JULIO
GUTIERREZ PRIETO
174 ABM 00:19:18 48 102

103

SERGIO
GARCÍA IGLESIAS
160 ABM 00:19:22 49 103

104

DIEGO
SOTORRIO VILLANUEVA
83 ABM 00:19:24 50 104

105

MAXIMINO
MENENDEZ GONZALEZ
86 V2M 00:19:26 7 105

106

JOSE IGNACIO
GIL ALVAREZ
81 ABM 00:19:26 51 106

107

BENEDICT
PICKFORD MASCULINO
43 SUB23M 00:19:28 5 107

108

ALBERTO
RUIZ GARCIA
47 V1M 00:19:29 35 108

109

ADRIAN
CORRAL SANTILLAN
48 ABM 00:19:34 52 109

110

JOSE
CALLEJA ALVAREZ
156 V1M 00:19:36 36 110

111

ALBERTO
DEL VALLE PLIEGO
140 ABM 00:19:37 53 111

112

JAVIER
PÉREZ GONZÁLEZ
39 V1M 00:19:39 37 112

113

RAUL
CRISTOBAL GARCIA
188 V1M 00:19:40 38 113

114

RICARDO
RODRIGUEZ CASTRO
120 V2M 00:19:40 8 114

115

HECTOR
SIMON MARTINEZ
152 ABM 00:19:40 54 115

116

SOCRATES
GARCIA ALONSO
179 V1M 00:19:41 39 116

117

FRANCISCO OSEAS
JAVIER ÁLVAREZ
102 V1M 00:19:46 40 117

118

JOSE MIGUEL
GARCIA GONZALEZ
49 V2M 00:19:50 9 118

119

ENRIQUE
GARCÍA BATALLA
85 V2M 00:19:52 10 119

120

ALBERTO
GARCÍA SUÁREZ
98 V1M 00:19:52 41 120

121

MARTÍN
ALVAREZ IGLESIAS
89 CDM 00:19:54 6 121

122

ANTONIO
SANCHEZ CASADO
45 V1M 00:19:56 42 122

123

DIEGO
SUÁREZ GONZÁLEZ
182 ABM 00:20:06 55 123

124

ALBERTO
GARROTE ARCELUS
167 V2M 00:20:07 11 124

125

DANIEL
ALVAREZ ALVAREZ
101 ABM 00:20:08 56 125

126

JAVIER
MENENDEZ FERNANDEZ
105 ABM 00:20:09 57 126

127

RUBEN
POZO CASADO
59 ABM 00:20:13 58 127

128

JOSE IGNACIO
ALVAREZ FRANCO
90 V1M 00:20:16 43 128

129

ROBERTO
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
134 ABM 00:20:17 59 129

130

JOSÉ ELÍAS
GRANDA JUAN
52 V2M 00:20:19 12 130

131

FRANCISCO JAVIER
MESA VILLABRILLE
146 V2M 00:20:19 13 131

132

FAUSTINO GINÉS
MENÉNDEZ LÓPEZ
95 V3M 00:20:21 1 132

133

CARLOS
YURSS ALVAREZ
199 ABM 00:20:22 60 133

134

JORGE
CANO CELAYA
135 ABM 00:20:24 61 134

135

RAMÓN
HEVIA MORENO
131 V1M 00:20:24 44 135

136

PABLO
ILLANES MATAS
111 ABM 00:20:24 62 136

137

MARCELINO
FERNANDEZ PEREZ
193 V1M 00:20:26 45 137

138

DAVID
PANTIGA FERNÁNDEZ
129 V1M 00:20:26 46 138

139

ROBERTO
GARCÍA VILLAVERDE
147 V1M 00:20:29 47 139

140

FERMÍN
RODRÍGUEZ GARCÍA
46 V3M 00:20:41 2 140

141

ALBERTO
PIQUERO VILLAR
51 V1M 00:20:45 48 141

142

ROBERTO SANTOS
RIESTRA VALLE
55 V2M 00:20:54 14 142

143

IBAN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
110 V1M 00:20:56 49 143

144

JORGE
SÁNCHEZ PERTIERRA
112 ABM 00:20:56 63 144

145

ENRIQUE
DE LUIS CAÑADAS
50 ABM 00:21:09 64 145

146

CESAR
RIESTRA CUESTA
58 V1M 00:21:10 50 146

147

PABLO
ÁLVAREZ SUÁREZ
154 ABM 00:21:13 65 147

148

OMAR
GARCÍA PIÑEIRO
114 ABM 00:21:13 66 148

149

GUSTAVO
ÁLVAREZ MENÉNDEZ
117 V1M 00:21:17 51 149

150

JORGE LUIS
ANDRES MENENDEZ
57 V2M 00:21:18 15 150

151

MARTIN
LANDOLFI PARAJE
169 V1M 00:21:22 52 151

152

ROQUE
VALLE FERREIRO
149 V2M 00:21:23 16 152

153

JOSÉ MARÍA
RODRÍGUEZ VIRGILI
166 ABM 00:21:24 67 153

154

DANIEL
VÁZQUEZ ÁLVAREZ
106 ABM 00:21:32 68 154

155

HUGO
FUENTES GARCIA
108 V1M 00:21:33 53 155

156

JOSE MANUEL
YAÑEZ TURRADO
116 ABM 00:21:35 69 156

157

SERGIO
BUSTO SUAREZ
54 V1M 00:21:43 54 157

158

JOEL
PINTO LOPES
115 V1M 00:21:46 55 158

159

BENITO JOSÉ
SOLER RANCAÑO
60 V1M 00:21:48 56 159

160

RICARDO
NORIEGA SUAREZ
53 V1M 00:21:49 57 160

161

IGNACIO
MERINO GARCIA
56 V1M 00:21:53 58 161

162

JUAN CARLOS
PERRINO CASERO
118 V1M 00:21:55 59 162

163

FERNANDO
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
171 V2M 00:21:59 17 163

164

PABLO
LÓPEZ UGARRIZA
178 ABM 00:22:08 70 164

165

JOSE MANUEL
SUAREZ MURIAS
198 V2M 00:22:12 18 165

166

JONATHAN
FEITO IGLESIAS
137 ABM 00:22:36 71 166

167

GABRIEL
CAGIGAL ALPERI
122 V1M 00:23:01 60 167

168

PABLO
ARRIBAS ROJO
195 V2M 00:23:08 19 168

169

FRANCISCO
GALA PLA
61 V3M 00:24:40 3 169

170

JAVIER
MARTINEZ GONZALEZ
200 V3M 00:24:43 4 170

171

RUBEN
CARDO PRADO
139 V1M 00:25:14 61 171

172

LUIS
HEREDIA JUESAS
183 ABM 00:25:45 72 172

173

PEDRO
MARTINEZ PICON
136 V1M 00:58:18 62 173

174

LONGINOS
ÁLVAREZ FERNANDEZ
96 V1M 01:01:45 63 174

175

PABLO
LOPEZ GARCIA
126 CDM 01:30:17 7 175

-

MARCOS
PEÓN AZCANO
3 ABM

-

-

-

-

IGNACIO
ARDISANA MOLLEDA
21 ABM

-

-

-

-

MANUEL IGNACIO
BUENO LORENZO
22 V2M

-

-

-

-

CHRISTOPHER
GARCÍA SUÁREZ
27 ABM

-

-

-

-

PABLO
GONZALEZ FERNANDEZ
69 ABM

-

-

-

-

PABLO
ALCÁZAR COTO
71 ABM

-

-

-

-

MARIO
SUÁREZ ALONSO
87 CDM

-

-

-

-

ROBERTO
MENÉNDEZ ÁLVAREZ
88 V1M

-

-

-

-

ALBERTO
DEL COUZ FERNANDEZ
92 V1M

-

-

-

-

JOSE LUIS
CABRERA FURNIET
97 V1M

-

-

-

-

ANTONIO
CABRERA FURNIET
99 V2M

-

-

-

-

IVAN
ALONSO SANCHEZ
100 CDM

-

-

-

-

DANIEL
GARCIA ORDIALES
103 V1M

-

-

-

-

VALENTÍN
MENENDEZ MUÑÍZ
104 V1M

-

-

-

-

MIGUEL
GRANDA MÉNDEZ
107 ABM

-

-

-

-

PELAYO
VILLOTA GRACIA
123 ABM

-

-

-

-

TOMAS LUIS
CASTAÑON DE LA FUENTE
124 V1M

-

-

-

-

ENRIQUE
PUENTE MENÉNDEZ
125 V3M

-

-

-

-

DIEGO
MARTIN CONDE
130 ABM

-

-

-

-

JORGE LUIS
ÁLVAREZ GUERRA
150 V2M

-

-

-

-

ALEJANDRO
MENDEZ FERNANDEZ
162 V1M

-

-

-

-

DAVID
OVIN VICTORERO
170 ABM

-

-

-

-

JAVIER
UBEDA GONZALEZ
177 ABM

-

-

-

-

HERIBERTO
FERNÁNDEZ RODRIGUEZ
180 V1M

-

-

-

-

FERNANDO
PEREZ PEREZ
185 V1M

-

-

-