XTREME LAGOS DE COVADONGA – 2019

14 de septiembre, 2019 en Cangas de Onís, España.

Resultados de la prueba

A continuación se muestran los resultados para la carrera XTREME LAGOS DE COVADONGA – 2019. Puedes buscar los participantes por nombre, apellidos, género y club, así como compartir los resultados.

Selecciona un evento de la carrera
Filtrar por categoría
Filtrar por género
Filtrar por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Más
1 RAÚL
PÉREZ NESTAR
3 VETERANO A MASCULINO 4:47:39 1 1
2 JESUS COTERA
COTERA POSADA
163 VETERANO A MASCULINO 5:06:53 2 2
3 JAIRO
HUERDO COVIELLA
202 SENIOR MASCULINO 5:19:21 1 3

4

RAMÓN
PICOS REY
191 VETERANO A MASCULINO 5:29:07 3 4

5

ADRIAN
SANTIAGO ANDRES
157 VETERANO A MASCULINO 5:34:25 4 5

6

FELIX
MENENDEZ RODRÍGUEZ
172 SENIOR MASCULINO 5:47:34 2 6

7

SERGIO ALFONSO
ARIAS ESTEBAN
131 VETERANO A MASCULINO 5:48:01 5 7

8

JONATHAN
SIERRA SIERRA
146 SENIOR MASCULINO 5:49:23 3 8

9

ALREDO
MIGUEL CALVO
8 SENIOR MASCULINO 5:53:31 4 9

10

ALVARO
CARO GRACIA
70 SENIOR MASCULINO 6:03:18 5 10

11

JOSE RAMON
MAYO MARTINEZ
190 VETERANO A MASCULINO 6:04:23 6 11

12

ENRIQUE
DÍEZ ALONSO
125 VETERANO A MASCULINO 6:10:44 7 12

13

IVÁN
GARCÍA ESTÉBANEZ
87 SENIOR MASCULINO 6:16:07 6 13

14

ALEJANDRO
NUÑEZ CONCHA
195 VETERANO B MASCULINO 6:22:17 1 14

15

CLAUDIA
GUTIERREZ LUEJE
11 SENIOR FEMENINO 6:22:22 1 1

16

JOAQUIN
HOYOS SISNIEGA
137 SENIOR MASCULINO 6:24:55 7 15

17

RAQUEL
RONCO CASTAÑON
12 VETERANO FEMENINO 6:26:35 1 2

18

DANIEL
ALONSO BERMEJO
119 SENIOR MASCULINO 6:27:51 8 16

19

JORGE
ORIA ABRIL
135 SENIOR MASCULINO 6:32:20 9 17

20

IVAN
BARREIRO PÈREZ
168 SENIOR MASCULINO 6:33:18 10 18

21

PASCUAL
GARCÍA ALVAREZ
134 VETERANO B MASCULINO 6:43:40 2 19

22

ANTÓN
DOVAL BAO
50 SENIOR MASCULINO 6:49:05 11 20

23

ARTURO
ANGLADA CABEZUDO
148 VETERANO A MASCULINO 6:54:47 8 21

24

JESUS
GÓMEZ FERNÁNDEZ
183 VETERANO B MASCULINO 6:54:49 3 22

25

MIGUEL
VAZQUEZ GRELA
178 SENIOR MASCULINO 6:55:30 12 23

26

OSCAR DAVID
TELECHEA CAMPO
124 VETERANO A MASCULINO 6:57:36 9 24

27

ABEL
GONZALO ALONSO
171 SENIOR MASCULINO 7:00:41 13 25

28

CRISTIAN
ALVAREZ COSMEA
49 SENIOR MASCULINO 7:00:52 14 26

29

SAIOA
MUÑOZ VIZCAY
29 SENIOR FEMENINO 7:01:49 2 3

30

DAVID
MAYO LOPEZ
181 VETERANO A MASCULINO 7:02:02 10 27

31

FERNANDO
CASADO ORTEGA
174 SENIOR MASCULINO 7:03:15 15 28

32

VILMA
GIMENEZ CABRERA
32 VETERANO FEMENINO 7:04:07 2 4

33

VICTOR MOISES
NONATO PEREZ
184 VETERANO A MASCULINO 7:05:21 11 29

34

ADRIÁN
SÁNCHEZ ALONSO
209 SENIOR MASCULINO 7:05:26 16 30

35

PABLO
RAMOS SUAREZ
110 SENIOR MASCULINO 7:05:55 17 31

36

PABLO
ÁLVAREZ HUERGO
201 VETERANO A MASCULINO 7:06:01 12 32

37

FRANCISCO DE ASIS
PEREZ FERNANDEZ
13 VETERANO B MASCULINO 7:07:24 4 33

38

MODESTO
FERNANDEZ ALVAREZ
99 SENIOR MASCULINO 7:08:24 18 34

39

JESÚS ÁNGEL
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
141 VETERANO A MASCULINO 7:11:05 13 35

40

FRANCISCO JAVIER
RODRÍGUEZ CORAO
197 VETERANO A MASCULINO 7:11:49 14 36

41

DAVID
MÉNDEZ ALONSO
206 VETERANO A MASCULINO 7:13:22 15 37

42

FERNANDO
MARTÍNEZ MARTÍNEZ
75 SENIOR MASCULINO 7:13:25 19 38

43

IVÁN
LORENZO RUBIO
156 SENIOR MASCULINO 7:16:52 20 39

44

DAVID
COVIAN NIÑO
185 SENIOR MASCULINO 7:17:35 21 40

45

MELANIA
CILLERO GARCIA
14 SENIOR FEMENINO 7:18:54 3 5

46

IVAN
FRANCISCO MADRID
132 VETERANO A MASCULINO 7:21:57 16 41

47

PABLO
BESTILLEIRO CALVO
179 SENIOR MASCULINO 7:22:30 22 42

48

CARLOS
PAVIA
198 VETERANO A MASCULINO 7:25:24 17 43

49

DANI
ARIAS RIESGO
187 SENIOR MASCULINO 7:26:00 23 44

50

JOSE MANUEL
GONZALEZ ALVAREZ
122 VETERANO A MASCULINO 7:30:26 18 45

51

TANIA
HUERTA COLLADO
42 VETERANO FEMENINO 7:31:52 3 6

52

ALBERTO
GARCIA GARCIA
159 VETERANO A MASCULINO 7:34:06 19 46

53

VALENTÍN
ANGERIZ FELIPEZ
48 SENIOR MASCULINO 7:35:46 24 47

54

DAVID
NIETO VELASCO
88 SENIOR MASCULINO 7:38:15 25 48

55

MIGUEL
GONZALO FANDOS
145 VETERANO A MASCULINO 7:38:44 20 49

56

JESÚS
CANO RODRÍGUEZ
78 SENIOR MASCULINO 7:42:18 26 50

57

PATRI
ARDINES CELORIO
15 VETERANO FEMENINO 7:43:12 4 7

58

ALFONSO
COSTAS FERNANDEZ
115 VETERANO B MASCULINO 7:43:20 5 51

59

ISAAC
MARIÑO FERNANDEZ
150 VETERANO A MASCULINO 7:43:21 21 52

60

MERCEDES
GUTIERREZ GUTIERREZ
28 VETERANO FEMENINO 7:46:55 5 8

61

JOSÉ ANTONIO
GUTIERREZ MERÉ
173 VETERANO B MASCULINO 7:47:06 6 53

62

GABINO
DE LORENZO ALVAREZ
205 VETERANO A MASCULINO 7:49:29 22 54

63

ADRIAN
RUPÉREZ ALVAREZ
204 SENIOR MASCULINO 7:49:55 27 55

64

MANUELA
TORRES GONZALEZ
38 VETERANO FEMENINO 7:49:56 6 9

65

MARÍA
RICONDO FERNÁNDEZ
31 SENIOR FEMENINO 7:50:20 4 10

66

PABLO
GOMEZ VICENTE
59 VETERANO A MASCULINO 7:50:29 23 56

67

BRAIS
CASAS ROLDÓS
193 SENIOR MASCULINO 7:51:15 28 57

68

FRANCISCO
BUSTILLO TEJEDOR
58 VETERANO A MASCULINO 7:51:33 24 58

69

JAVI
GARCÍA ALBUERNE
177 VETERANO A MASCULINO 7:57:23 25 59

70

JORGE
DÍAZ FERNÁNDEZ
136 VETERANO A MASCULINO 7:59:57 26 60

71

PABLO
FEITO GARCIA
83 SENIOR MASCULINO 8:01:05 29 61

72

ALBERTO
FANJUL ALONSO
139 SENIOR MASCULINO 8:03:10 30 62

73

ROBERTO
CID SANMARTÍN
64 VETERANO A MASCULINO 8:03:31 27 63

74

IVÁN
JOYERA GONZÁLEZ
192 SENIOR MASCULINO 8:05:35 31 64

75

JORGE
CORRADA MENÉNDEZ
196 VETERANO A MASCULINO 8:05:35 28 65

76

JOSE
RIGUEIRO VELOSO
61 VETERANO A MASCULINO 8:08:29 29 66

77

ANTONIO
FERNÁNDEZ GARRIDO
89 VETERANO A MASCULINO 8:08:39 30 67

78

SEBASTIÁN
PACHECO FELPETO
149 VETERANO A MASCULINO 8:08:39 31 68

79

JOSE MANUEL
FERNANDEZ CABRERO
107 SENIOR MASCULINO 8:09:08 32 69

80

SERGIO
CALDERÓN GARCÍA
45 VETERANO A MASCULINO 8:09:59 32 70

81

PABLO
CASTRO MARTINEZ
66 SENIOR MASCULINO 8:10:38 33 71

82

JORGE
SENENT ALONSO
80 SENIOR MASCULINO 8:10:41 34 72

83

ANDRES
PULIDO SANTAMARÍA
81 SENIOR MASCULINO 8:10:42 35 73

84

JOSÉ CONRADO
DÍAZ ROJAS
152 VETERANO A MASCULINO 8:14:27 33 74

85

ALEX
VALLINA RODRIGUEZ
161 SENIOR MASCULINO 8:15:35 36 75

86

JUAN JOSE
NUÑO MARTÍNEZ
162 VETERANO A MASCULINO 8:15:39 34 76

87

JOSÉ BLAS
MARTÍNEZ ANTUÑA
186 VETERANO A MASCULINO 8:15:39 35 77

88

ENRIQUE JULIO
GARCÍA ÁLVAREZ
207 VETERANO A MASCULINO 8:22:18 36 78

89

BERNARDO
VILLASENIN ALMUIÑA
101 VETERANO A MASCULINO 8:25:35 37 79

90

ELOY
FERNÁNDEZ PÉREZ
100 VETERANO A MASCULINO 8:25:55 38 80

91

OSCAR
FERNÁNDEZ PEREZ
97 VETERANO A MASCULINO 8:25:57 39 81

92

SACHA (SAGRARIO)
MARTÍN GARCÍA
27 VETERANO FEMENINO 8:27:33 7 11

93

EDUARDO
LOPEZ MIRANDA
155 VETERANO A MASCULINO 8:27:35 40 82

94

ADRIÁN
ARMAS IRCIO
95 SENIOR MASCULINO 8:27:43 37 83

95

JOSE PABLO
CAMPILLO FERNANDEZ
143 VETERANO B MASCULINO 8:29:56 7 84

96

MAIKEL
OJEDA ZARAGOZA
126 SENIOR MASCULINO 8:31:26 38 85

97

EMILIO
FERNÁNDEZ LÓPEZ
111 SENIOR MASCULINO 8:31:26 39 86

98

JESÚS
SOLÓRZANO REBOLLEDO
154 VETERANO A MASCULINO 8:33:21 41 87

99

LUIS
RODRÍGUEZ FERREIRO
77 VETERANO A MASCULINO 8:33:37 42 88

100

DANIEL
MARTINEZ REY
96 SENIOR MASCULINO 8:33:38 40 89

101

YOLANDA
CARRAL MEIGNAN
40 VETERANO FEMENINO 8:36:46 8 12

102

FELIPE
CALDERÓN GÓMEZ
176 VETERANO A MASCULINO 8:36:46 43 90

103

JOSE MANUEL
FERNANDEZ ÁLVAREZ
153 VETERANO B MASCULINO 8:37:29 8 91

104

JOSÉ MANUEL
ROZADAALONSO
53 VETERANO B MASCULINO 8:37:54 9 92

105

SERGIO
SAIZ
114 VETERANO A MASCULINO 8:41:15 44 93

106

ABEL
RODRÍGUEZ FERNANDEZ
113 SENIOR MASCULINO 8:42:01 41 94

107

JOSÉ MARIA
PORTILLA FERNÁNDEZ
165 VETERANO A MASCULINO 8:45:18 45 95

108

PILAR
CANO MANTECA
39 VETERANO FEMENINO 8:45:20 9 13

109

JOSE MANUEL
MIRANDA MARTINEZ
43 SENIOR MASCULINO 8:46:35 42 96

110

AGUSTIN RUBEN
BELLAS LOPEZ
91 VETERANO A MASCULINO 8:47:47 46 97

111

JOSE FRANCISCO
BENAVENTE FERNANDEZ
93 VETERANO A MASCULINO 8:48:46 47 98

112

MARIANE
RODRIGUEZ SUÁREZ
41 VETERANO FEMENINO 8:52:50 10 14

113

ANTONIO JAVIER
CRIADO MARTÍN
86 SENIOR MASCULINO 8:54:08 43 99

114

JUAN JOSÉ
ALONSO CÁCERES
104 VETERANO A MASCULINO 8:55:08 48 100

115

TOMAS
LOPEZ PINAL
158 VETERANO C MASC 8:55:38 1 101

116

VICENTE
MACIAN MORRO
120 VETERANO A MASCULINO 8:55:58 49 102

117

JOSÉ LUIS
CASARES LLAGUNO
56 VETERANO A MASCULINO 8:58:44 50 103

118

VERÓNICA
FERNÁNDEZ CUESTA
35 SENIOR FEMENINO 9:04:00 5 15

119

CARLOS
TUERO GONZÁLEZ
130 VETERANO B MASCULINO 9:05:45 10 104

120

JESÚS
SUÁREZ BERDAYES
203 VETERANO A MASCULINO 9:11:18 51 105

121

JOSE ANTONIO
ALONSO QUIJORNA
106 VETERANO A MASCULINO 9:15:52 52 106

122

ARCADIO
DIAZ YAÑEZ
117 VETERANO A MASCULINO 9:19:24 53 107

123

NEMESIANO
MORÁN MARTÍNEZ
167 VETERANO A MASCULINO 9:27:23 54 108

124

IVAN
MARTINEZ MARTIN
108 SENIOR MASCULINO 9:30:11 44 109

125

RAMON
ALVAREZ-VEGA GARCIA
129 VETERANO B MASCULINO 9:31:36 11 110

126

IVAN
MARTINEZ LOGEDO
188 SENIOR MASCULINO 9:42:22 45 111

127

ADRIÁN
PÉREZ ARIAS
76 SENIOR MASCULINO 9:52:07 46 112

128

PABLO
GÓMEZ ANDRÉS
112 SENIOR MASCULINO 9:55:58 47 113

-

IVAN
MARTINEZ LLOSA
9 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

FÁTIMA
SANMARTÍN GONZALEZ
10 SENIOR FEMENINO

-

-

-

-

NÚRIA
PUIGVENTÓS OLIVER
16 VETERANO FEMENINO

-

-

-

-

BEATRIZ
RODRIGUEZ TORRADO
26 VETERANO FEMENINO

-

-

-

-

MARIA DEL MAR
CASAL NANTES
30 VETERANO FEMENINO

-

-

-

-

NIEVES
MARTINEZ IGLESIAS
33 VETERANO FEMENINO

-

-

-

-

ANA CARMEN
VEGA ALONSO
34 VETERANO FEMENINO

-

-

-

-

VICTORIA
VEIGA SANTOS
36 SENIOR FEMENINO

-

-

-

-

ANGELA
ZAPICO ZARABOZO
37 SENIOR FEMENINO

-

-

-

-

VICTOR MANUEL
GOMEZ LARA
44 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

FRANCISCO
SEGURA BLANCO
46 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

RUBÉN
SECO FERNÁNDEZ
47 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JUAN ANTONIO
GALLARDO GONZALEZ
51 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

BORJA
ALONSO PASTUR
52 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

JAVIER
AMIGO LOIDI
54 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JUAN PEDRO
UNDABEITIA SANTISTEBAN
55 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

JOSE CARLOS
GALLEGO SANCHEZ
60 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JAVIER
FERNANDEZ PEREZ
62 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

ANTONIO JOSÉ
PARRA GARCÍA
63 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JONATHAN
RICO
65 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

RAMON
GONZÁLEZ MUÑIZ
67 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

DAVID
CORREDOR OCA
71 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

FERNANDO
MILLARA ROLAN
72 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

JUAN
OBESO RIESTRA
73 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

IVAN
BELLAS FORMOSO
74 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

MANUEL
RELEA DÍAZ
79 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

FRANCISCO
CARABALLO GONZÁLEZ
82 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JULIAN
GARCIA MORODO
84 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

LUIS ANTONIO
COALLA CUETO
85 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JOSE MANUEL
FERREIRA FELICES
90 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

FRANCISCO
MEDINA CAMPO
92 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

RUBÉN
ALVAREZ MENENDEZ
94 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JOSE MANUEL
PEDROSA GIM
98 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

ALBERTO
LIÑARES GESTAL
102 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

JOSE CARLOS
GARCÍA SUÁREZ
103 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

HUGO
CAPELLIN BRULE
105 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

RUBÉN
FALCÓN CANAL
109 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

PEDRO
MARTÍNEZ MORENO
116 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JAVIER
PEREIRA IGLESIAS
118 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

GRACIANO
IGLESIAS CAMPOS
121 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

EDUARDO
ALVAREZ EIROS
123 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JESUS
MUÑIZ SÁNCHEZ
127 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

CARLOS
BONHOMME GONZALEZ
128 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

PABLO ANTONIO
ANDRÉS GONZÁLEZ
133 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

RUBEN
FERNANDEZ FRIAS
138 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

ALBERTO
GONZALEZ IGLESIAS
140 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

JESÚS
TORRES LÓPEZ
142 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

RUBÉN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
144 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JESUS MANUEL
QUIROS ALVAREZ
147 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

FRANCISCO
ALVAREZ ALONSO
151 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

ANDRES
RODRIGUEZ MARCOS
160 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

ILLÁN ARAMU
SIERRA GONZÁLEZ
164 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

MARIO
KÖPKE PATIÑO
166 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

CARLOS
MOJARDÍN VÁZQUEZ
169 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

PEDRO
GONZÁLEZ RANZ
170 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

ISMAEL
LÓPEZ GONZÁLEZ
175 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

FRANCISCO JAVIER
PIQUERO ALVAREZ
180 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

MARCOS
SANTIAGO RODRIGUEZ
182 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

SERGIO
PENSADO TASENDE
189 SENIOR MASCULINO

-

-

-

-

JOSÉ CARLOS
GRAÑA ALONSO
194 VETERANO B MASCULINO

-

-

-

-

JOSÉ
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
199 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

ALEJANDRO
LABRA GONZALEZ
200 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JOSE ANTONIO
LOPEZ FERNANDEZ
208 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

PABLO
ARGÜELLES TUÑON
210 VETERANO A MASCULINO

-

-

-

-

JESÚS
JURADO SÁNCHEZ
211 VETERANO A MASCULINO

-

-

-